МЕРОПРИЯТИЯ

О чем не хочется забыть...

 Посвящение в первоклассники 2016


 25 ноября, мы проводили праздник посвящение в первоклассники "Мы теперь ученики". Для самых младших учеников в нашей школе было подготовлено интересное мероприятия с развлекательной программой, сценарием которой занялась Ирина Владимировна. Ведущими всего концерта были Алёна Бракина и Оля Кручинина (при этом, Оля знакомилась в первый раз со сценарием перед самим концертом!). Задействованы в ролях были Света Гондурова, Настя Ситникова и Настя Воронова, которые сыграли на сцене Матроса, Шапокляк и её подругу — Неряху. На сцене были не только мы, 9Б, но и пятые классы, которые выступали с песнями и репликами. Также мы наблюдали за кулисами и за первоклассниками, которые уже так умело читали забавные стихи, пели песни и частушки. В целом, концерт получился замечательным и, думаем, первоклассникам тоже понравилось. За проведённое мероприятие нас поблагодарила и наш директор — Вера Ивановна. Нам и самим понравилось, уже в какой раз, выступать на сцене, за что мы безмерно благодарны нашему первому учителю и руководителю театральной студии "Мечта" Ягновой Ирине Владимировне.













_____________________________________________________________
День учителя 2016г







_
Новогодний мюзикл "Снежная королева"


____________________________________________________________________________
Экоуроки "Хранители воды". Урок в нашем 7Б классе
_____________________________________________________________________________
Участие в проекте Экоград -2015
 ОПТИМИСТЫ ИЗ САМАРЫ___________________________________________________________________________
Подробности на нашей странице проекта
Библионочь-2015г.  Подробности здесь
Об итогах викторины "Знаешь ли ты свой город" читайте здесь

О посещении выставки "Славянская изба" 8 октября 2014г  читайте здесь 

1 сентября 2014г  Мы организовали линейку и провели урок знаний "Моя малая Родина"















________________________________________________________________________________
26 апреля урок "Мобильные технологии в экологии"
_______________________________________________________________________________
22 апреля- День Земли.
Мы стали инициаторами акции и провели мероприятие "Береги ресурсы-береги планету".
Провели эко-урок "Мобильные технологии в экологии" по материалам компании МТС и движения ЕКА. Фото здесь.
________________________________________________________________________________


12 апреля - День Космонавтики. В нашем классе состоялся интеллектуальный турнир, который подготовил Ростов Андрей.  Кто желает освежить свои знания по данной теме можете еще раз ответить на конкурсные вопросы. Материалы мероприятия: сценарий и презентация.






_______________________________________________________________________________

7 апреля - Всемирный день здоровья. Наш класс тоже не обошел его стороной! Проявили очередную инициативу. На первом уроке девочки прошли по начальной школе и провели зарядку,  но и на этом мы не остановились! Мы провели флешмоб, чтобы в   этот день показать как можно активно, с пользой для здоровья проводить перемены и часы двигательной активности.  Мы провели его в 3А классе, ребятам очень понравилось. Сначала мы показали им движения, а потом станцевали под музыку вместе! Было очень весело, ребята очень отзывчивые и приятные! Большое спасибо ребятам, которые принимали в этом участие, это были: Якубин Спартак, Васильева Лера, Бракина Алёна, Ситникова Настя, Воронова Настя, Дементьева Настя и Камеристова Настя!!!








_________________________________________________________________________________

1 апреля семья Бойкиных посетили Самарский зоопарк.
Вот, что об этом пишет Ксения Бойкина: "1 апреля – Международный день птиц , мы с мамой посетили Самарский зоопарк. Там каждый вторник действует акция «Погладь Меня». Можно погладить Игуану, белую змею, королевского питона, простую змею, черепаху, американского таракана и совёнка.  За  участие в фотоконкурсе «Эти разные кошки»   меня наградили грамотой. Я заняла  1 место, мне подарили блокнот с фотографиями животных.  День птиц, к сожалению, не удался из-за плохой погоды. Ещё 1 апреля день рождения у верблюда Лексуса, его наряжают, можно его погладить и покормить. Всего животных в зоопарке 1808. Там работают очень заинтересованные люди, знающие свое дело. Приглашаю всех посетить Самарский зоопарк и участвовать в конкурсах и акциях, которые организует зоопарк."

Фотографии с животными размещены в презентации
_________________________________________________________________________________
15 февраля 2014г - 25 годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день по инициативе учащихся 9А класса под руководством Кашичкиной Ларисы Юрьевны в нашей школе проходила акция "День памяти воинам -интернационалистам. На 3 этаже школы были установлены стенды с информацией о героях Афганской войны. Лариса Юрьевна поделилась некоторой информацией о событиях тех дней, о людях воевавших на территории Афганистана почти 10 лет, показала нам видеоролик на песню Трофима "Алешка".   


 Много информации о воинах-афганцах, их воспоминаниях вы найдете на страницах сайта здесь.

В школьном музее хранится альбом о воинах - интернационалистах п. Мехзавод

     











_________________________________________________________________________________27 января - день снятия блокадного кольца Ленинграда



Тимакова Алина подготовила выступление по теме "Дети блокадного Ленинграда". Полный текст выступления опубликован на странице блога "Сценарии наших мероприятий". Информацией по теме поделились Ситникова Настя, Бракина Алена, Васильева Валерия, Лактаева Элионора. Спасибо всем выступающим за подготовленную информацию. 













25 января по инициативе Ростова Андрея состоялся интеллектуальный турнир "Олимпийские игры"

Автор сценария, инициатор Ростов Андрей за работой.

команда "Альфа"- победитель!

Команда "Дельта"

Команда "Браво"

команда "Чарли"
 Класс поделился на 4 команды произвольно. Каждому учащемуся предлагалось предварительно подготовиться по теме: история олимпийского движения, символы олимпиад, зимние виды спорта. В соответствии со сценарием, разработанным Андреем, команды состязались в различных конкурсах. 
Кто быстрее!!!
Победила команда "Альфа" в составе Васильева Валерия, Кручинина Ольга, Галлямов Виталий, Янтюжин Михаил. На втором месте команда "Дельта": Дементьева Настя, Камеристова Настя, Бракина Алена, Бойкина Ксения. Поздравляем!!! 

Игра прошла весело, с олимпийским задором. Спасибо Андрею за полученные знания во время подготовки и проведения игры!






12 декабря состоялся конкурс театральных миниатюр в рамках общешкольного фестиваля. Мы готовили миниатюру по теме "Символы олимпийского движения", в стихотворной форме разработали сценарий, создали образы героев своими руками. 
Результат - I  место в общешкольном фестивале "От Олимпии до Сочи".
 Отрывки видео с мероприятия Символы олимпиады -2014 часть 1, Символы олимпиады часть 2 ( к большому сожалению не смогли записать профессионально миниатюру в полном объеме).

20 ноября к нам приезжала арт-группа "Прикосновение"   Самарской государственной филармонии  с представлением "Малахитовая шкатулка" по мотивам сказки   Павла Петровича Бажова "Малахитовая шкатулка".  Как и раньше мы отмечаем, что артисты показали нам прекрасный спектакль, в котором звучали русские песни и сказ о любви.



_________________________________________________________________________________
К разговору о раздельном сборе мусора
Из 10 ответивших, 90% готовы собирать мусор раздельно, похвально!

Жаль, что все остальные остались равнодушными к данной теме. Прием мнений продолжается, даю доступ к ответам
______________________________________________________________________________
2 ноября мы посетили пожарную часть, расположенную в нашем поселке Мехзавод. Экскурсия была интересной и полезной. Мы узнали не только о том, как работает пожарная охрана, но и получили советы, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. Чтобы посмотреть все фотографии пройдите по ссылке Наш фотофильм 

_______________________________________________________________________________

11 ОКТЯБРЯ МЫ ПОСМОТРЕЛИ СПЕКТАКЛЬ "СКАЗ ПРО ФЕДОТА СТРЕЛЬЦА - УДАЛОГО МОЛОДЦА"


 Впечатления от посещения у всех разные. Одни получили наслаждение от просмотренного, другие просто провели время. Трудно судить игру актеров театральной студии "Синяя птица... для самодеятельного театра все хорошо, жалко, что не весь текст услышали, потому и смысл не совсем уловили. Своими впечатлениями делится Кручинина Ольга.

_________________________________________________________________________________ 
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

4 октября всех учителей поздравляли на праздничном концерте. Практически от каждого класса были представлены номера. От нашего класса был танец, который выучили девочки с начала учебного года под руководством нового хореографа Чучариной Татьяны Николаевны. Очень сложный танец, спортивный, современный. Спасибо, девочки, за него!
_________________________________________________________________________________ ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ
К 9 мая 2013г  мы выступали перед учащимися начальной школы. Читали стихи о войне, показали свою инсценированную песню. Отнеслись к этому мероприятию с большой ответственностью, читали с чувством, передали все эмоции. Нас слушали очень внимательно.  Выступали по сценарию, составленному по материалам из сети, каждый блок был украшен элементами театрализации. От того, как читал Андрей Ростов бежали мурашки по телу. А от инценировки песни "Дети войны" всех захватили эмоции, взрослые даже плакали... Закончили мероприятие минутой молчания.
_________________________________________________________________________________ 
ЭКОГРАД 2013г
Практически 2 месяца с 28 февраля по 9 мая команда пятиклассников"Оптимисты из Самары" участвовала в сетевом образовательном проекте "Экоград". Это было интересно, познавательно. Вот наша страничка. Результат - II место в младшей группе. Еще в этом проекте участвовали семиклассники, их команда "ЭкоJoy", посмотрите их страничку, они заняли I место в средней группе. Советую, настоятельно рекомендую всем внимательно пролистать все предложенные задания, прочитать важную информацию о природных ресурсах, попробовать свои силы при работе с новыми сервисами. Вам понравится, вы сможете, ведь все инструкции прилагаются.
В завершении мы участвовали в сетевом флешмобе с  этим обращением к жителям планеты.
_________________________________________________________________________________ 
БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ

 В самом конце 2012-13 учебного года сначала в нашем классе, а потом для всех первоклассников состоялось мероприятие "Безопасный интернет". Васильева Лера в роли Интернешки и Ситникова Анастасия в роли пса Митясика рассказали первоклассникам чего нужно опасаться в интернете и как пользоваться интернетом. Можете посмотреть все фотографии, которые выложили все участники мероприятия из разных городов России и найти среди них наши.

Фотография
 Фотография
Прочтите еще раз СОВЕТЫ безопасного использования Интернета.
http://goo.gl/g94MSa - Образовательный ролик от компании Билайн в рамках социально-просветительской кампании «Безопасный интернет». В качестве первого шага в этом направлении «Билайн» предоставил в распоряжение Лиги безопасного интернета видео-ролик. 
http://goo.gl/ZOZ98l -  Образовательное видео, в котором Григорий Остер, Чулпан Хаматова, Тутта Ларсен, Светлана Журова, Григорий Гладков и Ева Христенко делятся своим опытом о том, как научить ребенка правилам безопасности в Интернете и сделать его опыт в Сети полезным и позитивным.
http://goo.gl/p6FtDJ - Образовательное видео от YouTube - о том, как уберечься от разного рода мошенничества в Интернете
http://goo.gl/tgkfVK - Образовательное видео от YouTube о том, как избежать опасных ситуаций в Интернете

http://goo.gl/58bky5 - Образовательное видео от YouTube о том, как распознать ложь и как корректно вести себя в Интернете 

Комментариев нет:

Отправить комментарий