РОДИТЕЛЯМ


Уважаемые родители! Здесь Вы можете оставлять свои вопросы и пожелания. Надеюсь, что это поможет в нашей совместной деятельности по воспитанию наших детей.
Уважаемые родители!
В связи с наступлением теплого времени года дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм.
Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в школу, детский сад. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснить ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.
 ДАЛЕЕ>>> 


Уважаемые родители!
                В последнее время на территории города Самара участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов, перебегающих проезжую часть в неустановленных местах, перед близко идущим транспортным средством.
Данного рода происшествия зафиксированы после распространения в сети Интернет видеороликов под названием «Перебеги дорогу на красный». Сюжет ролика заключается в споре между подростками, один из которых утверждает, что может быстро перебежать дорогу перед мчащемся автомобилем. Иногда опасные действия подростки совершают за денежное вознаграждение. Все происходящее снимается на камеру мобильных телефонов и выкладывается в Интернет. К сожалению, в Самаре уже зафиксированы подобные факты.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей:
- ежедневно напоминайте ребенку о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и к каким последствиям может привести легкомысленное поведение на проезжей части. Приводите конкретные примеры;
- обратите внимание, как Ваш ребенок самостоятельно переходит дорогу, проанализируйте его ошибки, если таковые имеются, объясните ему, что он делает не так;
-  уделите особое внимание вышеуказанной проблеме, обсудите ее с ребенком и выслушайте его мнение. Убедите его, что дорога не место для игр и споров, а здоровье и жизнь не стоят никаких денег.
         Дети, выходя на улицу, становятся беззащитными. Именно поэтому нужно осуществлять тщательный контроль за их участием в дорожном движении, с детства воспитывать негативное отношение к нарушениям ПДД.
С начала года на территории города Самары в дорожных авариях пострадал 91 ребенок, 38 из них - дети пешеходы, один ребенок погиб.

 Статистика детской аварийности на дорогах неумолимо растет. За увеличивающимися цифрами стоят здоровье и жизни детей, искалеченные судьбы. А чаще всего виноваты в трагедиях – взрослые………………
___________________________________________________________________________________

9 правил безопасного плавания детей в водоемах

___________________________________________________________________________________ Скоро летние каникулы, дети могут чаще находиться без родительского контроля. Необходимо провести с ребенком беседу, в том числе и о том, как вести себя на железнодорожных путях. Прилагаю обращение  начальника дистанции пути Е. Кольцова  руководителю департамента образования Администрации г.о. Самара Галузиной Л.В., в котором изложены правила безопасности при переходе через  железнодорожные пути.
_______________________________________________________________________________

Весной дети все чаще и чаще пропускают школу по причине простуды. Предлагаю прочитать советы по профилактике простудных заболеваний в статьях:
__________________________________________________________________________________ На сайте школы в разделе "Родителям" размещена информация о летнем отдыхе детей в 2015 году - http://sch156.ru/parents
___________________________________________________________________________




20.11.2014г Актуально!!!

Уважаемые родители зарегистрируйтесь на Региональном портале государственных услуг, что позволит вам воспользоваться:

1. Популярными услугами:
  • запись на прием к врачу
  • оплата услуг
  • штрафы ГИБДД
  • учет ТС ГИБДД
  • пособие по безработице
2. Услугами для физических лиц:
  • получение загранпаспорта
  • регистрация усыновления / удочерения ребенка
  • налоги и пошлины
  • получение водительских прав
3. Услугами для юридических лиц ...

4. Услугами по органам власти ...


__________________________________________________________________________________-
"Школа для родителей" -  журнал  особенный! 



В нем говорим о школе — простым, понятным, доступным языком, профессионально и уважительно рассказываем об образовании в целом, о том, какая сложная и тонкая структура — школа, о том, как лучше понимать детей, как помочь им учиться.




Школа для родителей № 1. 2014
_________________________________________________________________________

2.09.14г. 
Уважаемые родители! Выражаю благодарность Лактаевой Ольге Ивановне за оказанную помощь в подготовке кабинета к учебному году, Бойкиной Ирине Сергеевне за поддержку всех мероприятий класса, за помощь в организации участия в конкурсах. Всех родителей благодарю за приобретение школьной формы своим детям. 
Желаю успешного учебного года, надеюсь на укрепление сотрудничества.  Желаю, чтобы вы были примером для своих детей.
Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них всё то, чему их учит.
Там где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным - пьяна.
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе.
И за слова…Легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
                                   Себастьян Брант


26.03.14 
Письмо главе города о Санитарно-эпидемиологической обстановке в Самаре в 2013г
В отчете вы найдете информацию о состоянии дел в области заболеваемости, водоснабжения, питания школьников и т.д. Подробнее в письме мэру Азарову Д.И.>>>


25.03.14
ПРАВИЛА ВОСПИТАНИЯ
Эти правила выбрали дети общим голосованием:

1. Амбиции родителей должны совпадать с желаниями и возможностями ребёнка. Родители должны помнить, что у ребёнка могут и должны быть собственные амбиции и желания, которые не всегда совпадают с родительскими!!
2. Жестокость порождает жестокость!! Будьте строги, если надо, но не будьте жестоки!)
3. Хвалите своего ребёнка, даже если другим не за что хвалить вашего ребёнка, потому что ваш ребёнок всегда ждёт родительского одобрения.
4. Вспомните себя в детстве!
5. Воспринимайте ребенка, таким, какой он есть на самом деле: не идеализируйте и не унижайте!
6. Ярлыки, которые навешиваются на ребёнка (вольно или невольно)самими родителями, могут не только испортить характер, но и испортить судьбу!! Если вы постоянно будете говорить ребёнку, что он ленивый, неряшливый, глупый, он будет соответствовать этим ярлыкам!
7. Целеустремлённость - черта, которая будет присутствовать в характере ребёнка только тогда, когда родители будут ставить ЦЕЛИ, к которым не только надо стремиться, но и которых МОЖНО ДОСТИГНУТЬ! Ставьте реальные, достижимые цели, тогда ребёнок узнает радость достижения цели!
8. Если в семье двое детей, то они должны знать, что их любят одинаково крепко обоих.
9. Давать ребенку возможность быть самостоятельным, но быть готовым помочь в любую минуту.
10. Говорите ребенку о том, что любите его. Оценивайте не его, а поступки.
11. Всегда находить время, чтобы выслушать ребёнка.

12. Активность ребенка не нужно уменьшать, а нужно направлять в безопасное и полезное для окружающих русло.


 Эта нужная информация взята  на блоге "Интернет - азбука для родителей"
_________________________________________________________________________________
28.02.14г 
К разговору о школьной форме

Ссылка на прайс школьной формы фирмы "Элегант"
Информация от ООО ТПК "ЛОМА" магазин-склад "Школьная пора"
Каталог школьной одежды Sabotage
 ____________________________________________________________________________         
22.02.14г 
Предлагаю вашему вниманию, интересную статью "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ 
О ВОСПИТАНИИ", которая, на мой взгляд заставит нас родителей по другому посмотреть на процесс воспитания своего ребенка, заставит задуматься о том, а правильные ли мы родители   Подробнее>>>
______________________________________________________________________________

  Уважаемые родители! 
Воспитание детей - дело общее для учителей и родителей! И все же в первую очередь воспитанность ребенка зависит от семьи. Поэтому считаю, что эта информация будет полезна для родителей, заинтересованных в здоровом поколении.

Вышел в свет новый номер журнала «Дети в информационном обществе» - № 14, июнь-сентябрь 2013. 
Обратите особое внимание на статьи начинающиеся на странице 16 и 24.


Кто из нас не приходил в восхищение, видя, с какой легкостью дети овладевают компьютерами: ноутбуками, планшетами, смартфонами, телефонами. Но действительно ли эти восторги оправданны, и они мастера в этом деле? Насколько виртуозно и безопасно дети владеют компьютером как инструментом, обеспечивающим все возможности современных инфокоммуникационных технологий? Исследования дают обескураживающий ответ на этот вопрос. Оказалось, что о виртуозности говорить вообще неуместно. Если вспомнить традиционную систему школьных баллов, то уровень цифровой компетентности среднестатистического школьника можно оценить примерно на «троечку»... 
Эта проблема поднимается в свежем номере журнала, который доступен по ссылке: http://detionline.com/assets/files/journal/14/number14.pdf
Журнал «Дети в информационном обществе» издается Фондом Развития Интернет с 2009 года при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ.
Журнал предназначен для родителей, учителей, психологов, работников дополнительного образования и рассматривает проблему влияния ИКТ на развитие и становление современных детей и подростков. Информацию о получении бумажной версии вы можете узнать по телефону 8(499)702-83-43.

_______________________________________________________________________________
     
 ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ!!!

                             ВНИМАНИЮ   РОДИТЕЛЕЙ!
В 2013 году ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК выдачи новогодних подарков детям.

ВСЕ САМАРСКИЕ ДЕТИ, в возрасте от 0 до 17 лет (включительно), получат сладкие Новогодние подарки.
Выдача подарков будет организована с 16 декабря 2013 года.
·              Школьники (в том числе обучающиеся на дому), получат новогодние подарки в школе.
·              Воспитанники детских садов (в том числе, состоящие в очереди на поступление в детский сад)  получат новогодние подарки в садике. Для получения информации, в каком именно садике будут выданы подарки ребенку, состоящему в очереди на поступление в несколько детских садов, организована «Горячая линия» 
телефон 340 – 73 – 99
·              Дошкольники, посещающие учреждения дополнительного образования и не состоящие в очереди на поступление в детский сад, получат новогодние подарки на празднике по месту формирования группы.
·              Дети
- НЕ ПОСЕЩАЮЩИЕ образовательные учреждения;
- НЕ СОСТОЯЩИЕ в очереди на поступление в детский сад;
- НЕ ПОСЕЩАЮЩИЕ учреждения дополнительного образования, получат новогодние подарки в центре «Семья» по адресу: г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 13, дом 13 (телефоны 9572953, 9571950).
При обращении в центр «Семья» за получением новогодних подарков необходимо ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ свидетельство о рождении ребенка.
Если свидетельство о рождении ребенка выдано за пределами города Самары, необходимо предоставить медицинской полис (с отметкой о прикреплении к поликлинике городского округа Самара) либо иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории городского округа Самара.
_______________________________________________________________________________


О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ
Со следующего года учащиеся нашего класса будут ходить в школу в едином стиле. Решено остановиться на форме коллекции Параллель, фирмы "Элегант" 
Образцы и прайсы коллекции школьной формы фабрики "Элегант", г. Ульяновск вы можете рассмотреть   на сайте www.chaconne.ru 
 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗЦОВ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ (для корректной работы презентации рекомендуется скачать).

_________________________________________________________________________________
11.01.14г

График 

движения автобуса ООО "Торговый Дом Беларусь" от мкр. Крутые ключи и обратно


День недели
Отправление из мкр. Крутые Ключи
Отправление из школы
Понедельник-
пятница
7.10
7.40
12.50
13.15
12.20
13.05
17.45
18.25
Суббота


7.40

11.30
12.05

15.15



График
Движения автобуса из мкр ж/д станция «Козелковская» до МБОУ СОШ № 156 г.о. Самара и обратно


Дни недели
Отправление из мкр. ж/д станция «Козелковская»
Отправление от школы
Понедельник, вторник, четверг

7.30
13. 10
13.00
18.30
Среда, пятница

7.30
13.10
13.00
17.45
Суббота

7.30
11.30
12.00
15.15

Автобус выделен для оказания помощи родителям. Сопровождение осуществляет один из родителей, проживающих в мкр ж/д станция «Козелковская».
 Автобус начинает осуществлять подвоз с 25.11.13г (понедельника). График движения может меняться следите за информацией.
 Автобус марки МАЗ 152 06 госномер О 001КЕ 163 rus
Место отправления и прибытия мкр. ж/д станция «Козелковская», ул Путевая, д. 63
_________________________________________________________________

23.12.13г
ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОС  ПОЧЕМУ ДЕТИ ОБМАНЫВАЮТ?

Уважаемые родители! все чаще и чаще я встречаюсь с тем, что дети говорят родителям одно, а учителям другое, а еще чаще стараются вообще скрыть все, что произошло с ними от взрослых. В чем причина, попробуем разобраться. Предлагаю прочесть и просмотреть видео, где психологи доступно объясняют причины данного явления.





_____________________________________________________________________________________________________________________________________
_________________________________________
Уважаемые родители, чтобы стать активными участниками виртуального общения необходимо создать Google-аккаунт, проще говоря гугл-почту. Как это сделать? Следуйте ИНСТРУКЦИИ.  Как работать с гугл-документами смотрите инструкции на странице УЧИСЬ УЧИТЬСЯ
____________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________


Ссылка на Интернет-портал «Наука и образование против террора»
______________________________________________________________________
___________________________________________________
_________________________________________
Уважаемые родители!
Познакомьтесь с ПУБЛИЧНЫМ ОТЧЕТОМ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА МБОУ СОШ № 156 за 2012-13 учебный год.
____________________________________________________________________________________________________
____________
С 1 сентября все учащиеся нашего класса, наконец-то будут выглядеть настоящими учениками, так как оденут школьную форму. Директором школы утверждено  
МБОУ СОШ№156 г.о.Самара. Ставлю в известность родителей, что данный локальный акт является приложением к Уставу школы и подлежит обязательному исполнению учащимися. За нарушение данного Положения, Устава школы учащиеся могут быть подвергнуты дисциплинарной ответственности.

__________________________________________________________________________________________________________
__________ Тема: Безопасность в Интернете

   Уважаемые родители! Обратите внимание на ссылки, которые дает Юткина Н.М. по проблеме безопасного обращения в сети, которые расположены в АСУ РСО в свободном доступе.
 http://goo.gl/g94MSa - Образовательный ролик от компании Билайн в рамках социально-просветительской кампании «Безопасный интернет». В качестве первого шага в этом направлении «Билайн» предоставил в распоряжение Лиги безопасного интернета видео-ролик. 

http://goo.gl/ZOZ98l -  Образовательное видео, в котором Григорий Остер, Чулпан Хаматова, Тутта Ларсен, Светлана Журова, Григорий Гладков и Ева Христенко делятся своим опытом о том, как научить ребенка правилам безопасности в Интернете и сделать его опыт в Сети полезным и позитивным.

http://goo.gl/p6FtDJ - Образовательное видео от YouTube - о том, как уберечься от разного рода мошенничества в Интернете

http://goo.gl/tgkfVK - Образовательное видео от YouTube о том, как избежать опасных ситуаций в Интернете

http://goo.gl/58bky5 - Образовательное видео от YouTube о том, как распознать ложь и как корректно вести себя в Интернете 


Справочнике семейной безопасности Google - http://www.google.ru/goodtoknow/familysafety/ 

 Даю ссылку на СОВЕТЫ, которые дают организаторы мастер-класса "Безопасность в интернете", в котором участвовали дети нашего класса. Вам это полезно знать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий