суббота, 14 октября 2017 г.

Мы участники фестиваля по энергосбнрнжению "Вместе ярче"

13 октября состоялся экоурок «Лучшие технологии по энергосбережению и экологии на разных континентах Земли», в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению «Вместе ярче».
На практическом занятии каждый учащийся  нашего класса стал  членом одной из групп по изучению эффективной технологии. Всем группам было необходимо структурировать  информацию по одной из технологий за 15мин и представить полученную информацию другим участникам урока.




Каждая группа творчески подошла к заданию и смогла  в своем выступлении  доказать эффективность той или иной технологии по энергосбережению, аргументировав  примерами использования данной технологии за рубежом, в России и Самарской области.

Мы узнали  о технологиях, за которыми будущее: об использовании ветряных электростанций, парогазовых электростанций,  газомоторного топлива,  использовании электромобилей,  скоростных самолетов и электропоездов, оснащении городов светодиодной подсветкой, .внедрении солнечных батарей, создании энергосберегающих домов. Доказали их эффективность, нашли примеры использования современных технологий в Самарской области.

Лучшие плакаты были вывешены на стенде на первом этаже для общего обозрения и ознакомления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий