суббота, 16 апреля 2016 г.

Всероссийский экоурок



14 апреля состоялся в 8А и 8Б классах Всероссийский экоурок "Мобильные технологии в экологии", на котором учащиеся узнали о новом применении гаджетов в области защиты планеты от экологической опасности. Поиграли в интересную экологическую игру, где по велению кубика попадали в некоторые ситуации, из которых помогает выйти смартфон.

Внимание! 
Организаторы экоурока предлагают принять участие в конкурсах:
а) Во Всероссийском конкурсе видеороликов «Мобильные технологии для экологии».
Подать работу можно до 29 апреля, можно выиграть замечательные экопризы - портативную зарядку для мобильных телефонов, работающую на солнечных батареях, и экосумку
Подробности, условия участия и регистрация - http://ecamir.ru/anons/Vserossiyskiy-konkurs-videorolikov-Mobilnyie-tehnologii-dlya-ekologii.html
б) Во Всероссийском фото-флэшмобе. Мы предлагаем объединить три актуальных увлечения современных детей: смартфоны, селфи в социальных сетях и защиту окружающей среды. Это отличная возможность провести время весело, творчески и с пользой — и конечно, выиграть отличные призы!
Как   поучаствовать во флешмобе:
1) Сделайте фотографию, на которой вы совершаете какой-либо экологичный поступок. На фото вы можете пользоваться многоразовой экосумкой в магазине, участвовать в субботнике по уборке мусора, сдавать в переработку раздельно собранные отходы и так далее.
2) Сделайте подпись к фотографии в виде совета друзьям. Пусть все ваши знакомые увидят, что помогать природе совсем несложно!
3) Выложите фото в социальные сети с хештегами: #ТыЗнаешьЧтоМожешь #ЗащитиприродусМТС #ПомогиЭконешке.

Авторы 3 лучших работ получат замечательный приз — портативную зарядку для мобильных телефонов, работающую на солнечных батареях, и экосумку.
Сроки проведения конкурса:
Сроки проведения: с 20 марта по 29 апреля 2016
Подведение итогов, объявление результатов: до 16 мая 2016
Награждение победителей: до 10 июня 2016


Комментариев нет:

Отправить комментарий