пятница, 15 апреля 2016 г.

55-летию со дня полета человека в космос посвящается!

12 апреля вся наша страна отмечала День Космонавтики. Ровно 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин облетел земной шар за 108 минут на космическом корабле "Восток-1"
 В преддверии этого праздника 9 апреля состоялась встреча нашего класса с Почетным авиастроителем , федеральным ветераном, заместителем председателя совета ветеранов Пашковым Петром Николаевичем  Петр Николаевич родился в 1939г., работал на механическом заводе "Салют" с 1954 по 2005г. Его карьерный рост выглядел так: токарь -технолог - начальник технического бюро - зам.начальника цеха - начальник цеха - начальник механического производства. В настоящее время пенсионер.  Петр Николаевич рассказал о первых шагах человечества к космическому пространству, о роли самарского народа в развитии космической промышленности, поведал интересные факты из жизни Ю.А. Гагарина.
13 апреля мы совершили экскурсию в музей космонавтики СГАУ, где познакомились с историей развития авиастроения и ракетостроения, узнали о роли Самары в развитии космонавтики, посмотрели фильм о жизни космонавтов на Международной космической станции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий