среда, 18 ноября 2015 г.

Олимпиада по физике

Продолжается регистрация http://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/ участников Интернет-олимпиады школьников по физике 2015/2016 учебного года. Организаторами являются СПбГУ и Университет ИТМО.

Тур 1 пройдёт с 29 ноября по 5 декабря 2015 г (в любой удобный для участника день из любой точки мира). Правила прохождения находятся на странице
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html ,
расписание и темы туров интернет-олимпиады - на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_tours.html

Особенность Интернет-олимпиады школьников по физике - проверка не только теоретических знаний, но и практических умений. Это достигается благодаря использованию моделей виртуальных лабораторий по физике, имитирующих реальный физический эксперимент. Поэтому интернет-олимпиада по физике может очень помочь как учащимся, так и учителям в проверке практических умений в области физики.

Участие свободное, бесплатное. Сразу после регистрации доступны тренировочные задания.

 Сложность заданий олимпиады лежит в диапазоне от очень простых до очень сложных, поэтому задания будут интересны как обычным учащимся, так и победителям олимпиад различного уровня. Все участники олимпиады, отославшие во время прохождения тура ответ хотя бы на одно задание (пусть даже неправильный!), получат сертификат участия. Около трети участников дистанционного этапа получат дипломы и грамоты - поэтому привлекайте к участию в олимпиаде как можно больше учащихся Ваших школ! Число дипломов и грамот будет тем больше, чем больше число участников. Участники, показавшие лучшие результаты по сумме баллов двух дистанционных туров, получают дипломы дистанционного этапа и приглашаются на заключительный (очный) тур. Площадки очного тура расположены в 28 регионах России, а также в Казахстане и двух городах Республики Беларусь.

 Победителям заключительного этапа олимпиады, показавшим самые лучшие результаты, традиционно вручаются ценные призы - см.
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2015/2015_common_info.pdf .

Комментариев нет:

Отправить комментарий