пятница, 27 марта 2015 г.

          Сегодня в детской библиотеке № 16 проводилось интереснейшее мероприятие "В лучшем городе живем", где мы говорили  о плюсах и минусах нашего города. Нам предстояло ответить на вопрос "Может ли Самара стать самым лучшим городом в мире?" Пришедшие учащиеся 7Б и 7А поделились на две команды, которые выявляли положительные и отрицательные качества родного города. По нашим показателям получилось 9 плюсов и 9 минусов.
В основном перечислялись преимущества Самары: географическое положение, ландшафт, великая история, ракетостроение, наличие нестандартных и значимых государственных объектов (вокзал, музей имени П.В. Алабина, государственная филармония) и недостатки: экологическая проблема с чистотой в городе, дороги, отсутствие толерантности. 
           В ходе рассуждений мы пришли к выводу, что для того, чтобы Самара могла быть лучшим городом, нужно самим жителям города сделать его таким . Как мы знаем, в 2018 году в Самаре будет матч FIFA. К этому году нам необходимо сделать город лучше, потому что ему предстоит стоять перед мировой общественностью - представлять Россию. Чтобы город был идеальным, нужно: содержать его в чистоте, заниматься волонтёрством и совершать полезные дела для его развития. 
Мы благодарим Елену Николаевну и других библиотекарей за организацию и проведение этого полезного и интересного мероприятия. Давайте сделаем это вместе!
          Подробнее можно узнать на сайте http://csdb-samara.ru/ библиотеки, где  можно оставить отзыв об этом мероприятии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий