пятница, 28 февраля 2014 г.

Экскурсия в музей П.В. Алабина


 Сегодня мы посетили Самарский Областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина, где у нас была интерактивная экскурсия, которая называлась "Аты-баты шли солдаты". По моему мнению, экскурсия была очень познавательной и интересной! Мы прошли курс боевой, строевой и противохимической подготовки, попробовали себя в роли разведчиков, узнали, что такое полевая почта.

 Мы писали перьевыми ручками и чернилами, после чего сложили свои письма треугольником так, как это было на войне. Нам показали много интересного. Нашим командиром был Спартак Якубин, со своими обязанностями он справился как настоящий защитник Отечества!Надеюсь,что у нас будет много таких интересных экскурсий!
Своими  отзывами можно поделиться с нами , отправив их по почте или принести в школу.

среда, 26 февраля 2014 г.

Экоград-2014

Дорогие ребята!
     Нас приглашают принять участие в IX межрегиональном дистанционном образовательном проекте «Экоград»:
"Центр информационных технологий г. Тольятти и МБУ гимназия № 77 г.о. Тольятти приглашают всех желающих с 25 февраля по 15 апреля 2014 г. принять участие в межрегиональном образовательном проекте «Экоград».
В рамках проекта мы надеемся объединить всех, кому не безразличен хрупкий мир окружающей нас природы, тех, кто любит её и заботится о ней. Помните, что забота о природе сегодня это не только наше будущее, но и будущее многих поколений.
Проект предполагает не только исследовательскую и практическую экологическую работу, но и активное освоение и использование информационно-коммуникационных технологий. Поэтому все выполненные командой конкурсные работы будут размещаться в Интернет с использованием различных сетевых сервисов."
Сбор команды назначаем завтра в четверг 27 февраля в 13.00.  Будем делать фото команды и составлять план действий на этапе Исследовательский

вторник, 25 февраля 2014 г.

Родительское собрание

Внимание! Уважаемые родители!

Напоминаю, 26 февраля (среда) в 18.00 состоится родительское собрание.
На повестке дня:
1. Предварительные итоги успеваемости за 3 четверть
2. Разговор о школьной форме
3. Инструктаж по технике безопасности учащихся и  родителей
4. Организация питания в школе
5. Использование АСУ РСО родителями и детьми
6. Организация подвоза детей к школе и обратно


вторник, 18 февраля 2014 г.

Акция "День вывода советских войск из Афганистана"

15 февраля 2014г - 25 годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день по инициативе учащихся 9А класса под руководством Кашичкиной Ларисы Юрьевны в нашей школе проходила акция "День памяти воинам -интернационалистам. На 3 этаже школы были установлены стенды с информацией о героях Афганской войны. Лариса Юрьевна поделилась некоторой информацией о событиях тех дней, о людях воевавших на территории Афганистана почти 10 лет, показала нам видеоролик на песню 

Трофима "Алешка". Светлая память погибшим советским воинам - интернационалистам.    
Выражаем Ларисе Юрьевне огромную благодарность за проведенное мероприятие. 


P.S: В школьном музее хранится альбом о воинах - интернационалистах, проживавших и проживающих в п. Мехзавод


Победа в фотоконкурсе

Поздравляем Бойкину Ксению с победой в городском фотоконкурсе детско-юношеских коллективов "Самарский объектив", посвященного к Дню Защитника Отечества, в номинации "Будущие защитники Отечества" среди учащихся 11-14 лет. Так держать!!!


Поздравляем победителей

    
 14 февраля состоялся районный тур конференции "Я-исследователь". 
Поздравляем Кручинину Ольгу - победителя в секции "Экология", которая представила свою работу "Влияние кислотных дождей на развитие растений", за что получила высокую оценку жюри и будет представлять свое исследование на городском туре конференции на весенних каникулах. 

В этот же день Ольга Кручинина после конференции приняла участие в школьном туре Всероссийского конкурса "Живая классика" и стала победителем. Свое прочтение произведения М,М. Пришвина Оля представит на районном туре конкурса юных чтецов. Желаем Оле победы!!!


Запоздавшая новость

   В день начала олимпиады в Сочи мне стало известно (извините за опоздание), что наш блог признан победителем городского конкурса "Интернет-ресурс  педагога".
Интернет-ресурс
ОУ
Место
1
МБОУ СОШ №156
1  место
2
Сайт Сергеевой Ольги Викторовны,
учителя-логопеда, педагога-психолога
Самарский медико-технический лицей (СМТЛ)2 место 
3
МБОУ СОШ №156
2 место 
4
при поддержке:Князевой Е.В., муз. руководителя и 
группы студентов СГАУ
МБДОУ №230
3 место
5
МБДОУ №138
3 место
6
МБДОУ №334
3 место


Очень приятно, в этом есть заслуга всех, кто причастен к его наполнению.
Кроме нашего блога, все ресурсы педагогов нашей школы получили признание высокопоставленного жюри.
 Итоги размещены на сайте ЦРО г. Самара