пятница, 28 ноября 2014 г.

Наш мир- наши права

Отзыв о проведенных уроках по правам человека, в рамках программы детского правового центра "Наш мир и наши права": Лактаевой Элеоноры: 
     19 ноября мы ходили в библиотеку №16 по приглашению Керовой Олеси Геннадьевны – руководителя детского правового центра « Наш мир и наши права». Это мероприятие было посвящено теме «Толерантность». Толерантность - это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
На этом занятии мы говорили о личности и её главных качествах. Ещё с помощью развивающих тестов в игровой форме узнали что: наша конституция предусматривает больше прав для человека, чем в других странах мира (а именно 60). Также мнение человека ни должно зависеть от окружающих - он в праве делать то, что хочет, но так чтобы его желания не перечили главному законам РФ – конституции и декларации.
По результатам этого мероприятия выяснилось: в нашем классе все обладают чувством юмора, что объединяет наш коллектив и делает его дружным; мы все очень любим животных, а это значит, что мы поддерживаем природу, пытаемся сохранить её; в нашем классе царит гармония: все мы дружелюбны  друг  к другу, способны сочувствовать другим, терпеливы в достижениях целей.  Это показатели толерантности личности каждого человека.
25 ноября Олеся Геннадьевна пришла к нам в школу на классный час, и мы вновь говорили о правах человека. Нас она ознакомила с книгами известных авторов, в которых всё подробно рассказано о свободе человека и его моральных ценностях.
Также нам посоветовали прочесть книгу «Мы рождены свободными». В ней описаны права человека и право на жизнь, которое мы должны ценить, ведь живем мы, увы,  только один раз.
В дальнейшем мы   посетим занятия с Олесей  Геннадьевной, в которых нам будут разъяснены главные качества  и права  человека, которые записаны в  различных документах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий