вторник, 24 декабря 2013 г.

25 декабря эстафета олимпийского огня будет в Самаре

"Сегодня 24 декабря в 14.10 на площади Свободы эстафету встретил Тольятти. Там олимпийский факел проехал по спидвейному треку в руках у мотогонщиков СТК Степанова. В 17.10 огонь отправился в "Лада-Арену", где также была зажжена городская чаша.
Первый этап эстафеты в Самаре пройдет 25 декабря от речного вокзала до площади Кирова, а затем — до стадиона "Локомотив". Оттуда олимпийский огонь доставят на автомобилях до музея "Самара космическая", где факел будет зажжен под соплами ракеты. Третий и последний этап пройдет от музея до площади Куйбышева, где в 18.40 олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев зажжет городскую чашу.
Маршрут Эстафеты Олимпийского огня в Самарской области составит 73 километра, факел пронесут 360 человек. Из Самарской области олимпийский огонь отправится в Ульяновск."
                                          РИА Новости http://ria.ru/samara/20131224/986218211.html#ixzz2oPkSrCPz
К сожалению, маршрут эстафеты олимпийского огня не пролегает рядом с нашей школой и мы не сможем увидеть это событие. В этот день желательно воздержаться от поездок в город и следить за событием по сообщениям СМИ. Можно познакомиться со статьей из "Самарские известия".

Комментариев нет:

Отправить комментарий